Урожаева: для нас всегда важно участие в фестивале молодежи

Урожаева:  для нас всегда важно участие в фестивале молодежи - фото 1Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлия Урожаева рассказала о роли фестиваля «Золотая черепаха» для развития экологического просвещения в Москве

Урожаева: «Мы верим, что через прямое общение с природой, через фотографию, через общение с фотографами, зоологами и биологами как раз и передается понимание природы, прививается к ней любовь, возникает осознание, как с ней надо обращаться. Поэтому для нас всегда важно участие в фестивале молодежи. Например, для молодого поколения запланировано более 250 мероприятий. Конечно, мы ни о ком не забываем, и приглашаем на фестиваль людей всех возрастов!».

 

 

Фестиваль «Золотая черепаха» будет проходить в Москве с 28 октября по 10 декабря 2023 года.

 

По словам организаторов, «XVII Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» - это эколого-просветительский проект, направленный на сохранение природы и изменение экологического сознания и поведения людей через искусство и любовь к природе. Проект призван предоставить возможность москвичамприкоснуться к миру дикой природы.

 

На площади 3 с лишним тыс. кв.м. будет представлено более 400 работ - финалистов творческого конкурса дикой природы The Golden Turtle.

 

В 2023 году в конкурсе приняли участие 4 217 авторов из 100 стран, всего на конкурс поступило 15 067 работ.

 

Генеральным партнером Фестиваля выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Проводится при поддержке: Правительства Москвы, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росзаповедцентра Минприроды РФ, Президентской платформы «Россия - страна возможностей», Фонда Президентских грантов, Фонда Росконгресс, Медиахолдинга «Русская Медиагруппа», Союза фотографов дикой природы, Союза художников России и других...

Категория: Мероприятия
Опубликовано 17.10.2023 13:56
Просмотров: 11873