Торжественная церемония награждения победителей и призеров  III Международной премии «Экология – дело каждого!»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров   III Международной премии «Экология – дело каждого!» - фото 1В Москве состоится награждение победителей и призеров III Международной премии «Экология – дело каждого!»

28 декабря в Москве вручат награды победителям и призерам Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Церемония состоится в Государственном Дарвиновском музее. Ее организует Росприроднадзор совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Награды авторам лучших работ в номинациях «Экомультфильм», «Экорисунок», «Экофокус», «Конкурс инсталляций белого медведя», а также спецпризы вручат руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области Дмитрий Федоткин и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Юлия Урожаева.

Международная премия «Экология – дело каждого!» направлена на популяризацию темы экологии среди молодежи. Дети, молодежь и взрослые вне зависимости от возраста могут участвовать в Премии, отправив заявку на сайте www.экологияделокаждого.рф. Творческие работы принимаются в 10 индивидуальных номинациях – «Поколение будущего», «Экоблогер», «Экология души», «Экомир», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экопросвещение», «Экорисунок», «Экотуризм», «Экофокус», и двух командных номинациях – «Экосемья» и «Экосоюз» (в предыдущих сезонах эта номинация называлась «Экошкола»).

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. С начала реализации проекта поступили заявки из всех 89 регионов России и 70 стран, а количество работ превысило 80 тысяч. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы.

Сайт мероприятия: https://экологияделокаждого.рф/

Дата и место проведения: 28 декабря 2023 года, Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57)

Время проведения: 10:00 – 11:00

Контактное лицо для аккредитации: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8-916-642-83-83 (Наталья), 8-925-322-01-14 (Владислава)

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 27.12.2023 09:35
Просмотров: 2021