«Газпром нефть» запустила третий технологический акселератор INDUSTRIX

«Газпром нефть» запустила третий технологический акселератор INDUSTRIX - фото 1Стартовал третий поток акселерационной программы  INDUSTRIX, направленной  на поиск и отбор стартапов для нефтегазовой отрасли и промышленности. Разработчики лучших решений в сфере энергетики получат экспертную и бизнес-поддержку, возможность выхода на венчурное финансирование, а также смогут запустить пилоты на предприятиях «Газпром нефти» и партнеров. Принять участие в отборе можно до 15 ноября по ссылке

Скаутинговая программа INDUSTRIX2023 ждет предложений от российских разработчиков решений в сфере геологоразведочных работ и добычи, капстроительства и альтернативной энергетики, промышленного машиностроения с особым акцентом на импортозамещающие технологии. 

Технологический фокус отбора:

Проекты с наиболее высоким коммерческим и технологическим потенциалом будут отобраны для дальнейшей работы с экспертами в рамках прохождения программы INDUSTRIX-2023. Команды  смогут протестировать свои решения в реальных условиях, чтобы  убедиться в эффективности технологий и определить возможность их тиражирования в промышленном масштабе.

Победители акселератора получат возможность внедрения своих продуктов на производственных площадках «Газпром нефти» и кросс-индустриальных партнеров акселератора. Лучшие стартапы смогут рассчитывать на целевое венчурное финансирование, создание совместных предприятий и другие формы поддержки.

Алексей Вашкевич, директор по технологическому развитию «Газпром нефти»: «Заявки на участие в первых двух потоках INDUSTRIX подали свыше 1000 разработчиков из России и стран ближнего зарубежья. Ряд выпускников программы доработали и внедрили свои продукты в промышленности, а также вывели их на рынок. Поддержка “Газпром нефти” позволяет стартапам найти кратчайший путь от замысла до готового продукта, а также тиражировать свое решение в промышленном масштабе. Мы на практике продемонстрировали, что сотрудничество крупной промышленной компании и технологических предпринимателей может быть эффективным инструментом, позволяющим решать отраслевые задачи и создавать востребованные инновационные бизнесы».

Марсель Кадыров, Генеральный директор ООО “ТюменьНефтеТехнологии”: «Акселератор помог найти общий язык с заказчиком, научил работать с крупным партнером, понять структуру компании, её потребности и наладить взаимодействие с крупной вертикально-интегрированной нефтяной компанией»

Евгений Войтенков, основатель проекта «НПО Газэнергомаш»:«Самое первое и полезное в акселераторе Industrix — это возможность общения с лицами, принимающими решения на уровне технических директоров или главных инженеров. Это позволяет напрямую объяснить ценность своей технологии и яснее понять, чего именно требуется Заказчику. В отличие от других акселераторов, Industrix оценивает потенциальный спрос на твой продукт в рамках каждого дочернего предприятия “Газпром нефти”. Благодаря этому ты становишься более инвестпривлекательным для инвестора.»

Программа INDUSTRIX проводится уже третий год подряд. Проект, стартовавший в 2021 году, собрал около тысячи от стартапов со всей России и из стран ближнего зарубежья. 300 команд приняли активное участие в акселерационной программе, более 10 из них вышли в финал. ЛУчшие команды  первых двух потоков получили инвестиции от венчурных фондов и гранты от партнеров программы, на сегодняшний день они уже внедряют пилотные проекты  на объектах «Газпром нефти» и приступают к  тиражированию своих решений в промышленных масштабах.

Подробности программы https://techpartners.gazprom-neft.ru/industrix/ 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

Категория: Эко инновации
Опубликовано 29.10.2023 12:32
Просмотров: 2894