Деда Мороза в Коломенском встретили хлебом-солью. Зима началась!

   5 декабря в царской усадьбе Коломенское состоялась встреча представителей СМИ и блогеров с Дедом Морозом. Любимого сказочного героя и его внучку Снегурочку ждали у Дворца царя Алексея Михайловича с хлебом-солью. Как и положено долгожданные гости приехали из далеких северных краев на расписных санях в конном экипаже. Дед Мороз рассказал журналистам и блогерам о том, какой будет зима в музее-заповеднике: о новых выставках, активном отдыхе и, конечно, новогодних представлениях для детей, а также рождественских сюрпризах для взрослых

Деда Мороза в Коломенском встретили хлебом-солью. Зима началась! - фото 1   Чем же порадует гостей музей-заповедник в предновогодние и новогодние дни? 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 декабря 2018 года; 2, 3 января 2019 года в Коломенском пройдут традиционные «елки» в виде интерактивного представления «Заклинание старого зеркала» во Дворце царя Алексея Михайловича. Здесь же во дворце уже сегодня можно посетить новые выставки «Валенки. От царских дворцов до модных подиумов», «Свет в оконце», «Театр в советском фарфоре».

   Специально для детей в музее в эти дни стартуют сезонные интерактивные программы: «Рождество в Коломенском», «Зима за морозы, а мужик за праздники», «Рождество в царском дворце». Они включают в себя не только содержательные экскурсии, весёлые интерактивные представления, но и редкие для Москвы катания на конных санных повозках. В период праздничных святочных гуляний юные гости музея-заповедника могут стать участниками программ «Святки в Коломенском» и «Коляда в Коломенском».

   В дни зимних школьных каникул музей ждет участников Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В Коломенском во Дворце царя Алексея Михайловича им будет интересно посетить музейное занятие «Не всё то золото, что блестит». 3 и 7 января в 15:00 ждем всех желающих на мастер-класс «Чудо-войлок», который состоится во Дворце царя Алексея Михайловича в Тереме старших царевен. Такой мастер-класс будет приятным дополнением к посещению выставки «Валенки. От царских дворцов до модных подиумов». Любителям рукоделья, несомненно, понравится мастер-класс «Куда иголка, туда и нитка» 4 января в 15:00. Новогодний сувенир «Птица-пава» украсит елку и станет незабываемым подарком, созданным своими руками.

   Взрослым музей предлагает окунуться в атмосферу праздника на V зимнем джазовом фестивале «Jazz-январь в Коломенском», который пройдет с 4 по 7 января в Театральной хоромине дворца царя Алексея Михайловича. В этом году среди участников популярного новогоднего фестиваля – «Moscow Ragtime Band», Юлиана Рогачева & квартет Алексея Чернакова, Квинтет Анастасии Лютовой и группа «Elena et les garcons».

   В Коломенском будет открыт каток на Ярмарочной площади (3000 кв. м) с натуральным льдом, тёплой раздевалкой, камерами хранения и пунктом проката, где можно взять коньки, защитный инвентарь, лыжи, а отдохнуть в теплом кафе под приятную музыку.

   Для любителей катания с гор будет организован парк тюбингов (санок-ватрушек). Будут оборудованы два безопасных склона с несколькими спусками. На маршрут другого аттракциона «Банан» выйдут надувные сани с 6-ю посадочными местами. Также готовятся к прокладке ставшие уже традиционными две лыжные трассы: длиной 5 км и 3 км.

 

 

Пресс-служба МГОМЗ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить