ЭкоГрад": WWF РОССИИ И «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» запустили благотворительный СТИКЕРПАК в VIBER для спасения белого медведя

ЭкоГрад": WWF РОССИИ И «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» запустили благотворительный СТИКЕРПАК в VIBER для спасения белого медведя - фото 1Собранные от продажи стикеров средства будут направлены во Всемирный фонд дикой природы (WWF России) на поддержку проекта по сохранению белых медведей в Арктике

.

Viber, «Союзмультфильм» и WWF России представили эксклюзивный благотворительный стикерпак «Умка». 20 стикеров объединены идеей помощи белоснежному хозяину арктических льдов. Для создания набора картинок художники разработали серию эскизов персонажа знаменитого мультфильма, который, к слову, в 2019 году отметит свое 50-летие.

«В 2017 году по всему миру в Viber было отправлено более 22 млрд стикеров, что говорит о популярности данного формата коммуникации среди пользователей, говорит директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России Ирина Воробьева. Мультфильм "Умка" это добрая история, на которой выросло не одно поколение детей. Вместе с "Союзмультфильмом" нам пришла идея объединить классику отечественной мультипликации и современные технологии – так на свет появился благотворительный стикерпак "Умка", который, мы надеемся, не только порадует пользователей Viber красочными картинками, но и привлечет внимание аудитории к спасению белых медведей».

ЭкоГрад": WWF РОССИИ И «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» запустили благотворительный СТИКЕРПАК в VIBER для спасения белого медведя - фото 2

Все средства от продажи стикерпака направят на охрану белого медведя, основными угрозами существования которого являются браконьерство, глобальное изменение климата и загрязнение арктической природной среды. Приобрести стикеры можно только на территории Российской Федерации. Стикеры доступны на Android, чуть позже появятся и на iOS.

Создание благотворительного стикерпака – первый опыт интеграции персонажа «золотой коллекции» «Союзмультфильма» в проекты WWF России. Напомним, в декабре Киностудия стала полноценным партнером Фонда, вступив в корпоративный бизнес-клуб. Ожидается, что в рамках сотрудничества «Союзмультфильм» рассмотрит различные варианты интеграции всеми любимых персонажей в проекты WWF.

Дополнительная информация:
Полина Шкивидорова,
пресс-секретарь
+7 495 727-09-39,

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить