Инвестиционная и промышленная политика Москвы. Новый формат

7 декабря 2018 года в 11:00 в ТАСС состоится первая пресс-конференция руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова.

Инвестиционная и промышленная политика Москвы. Новый формат - фото 1Сегодня на Москву приходится половина всех прямых иностранных инвестиций, поступающих в Россию. По данным на апрель 2018 года их накопленный объем составил 263 млрд. долларов США.

В национальном индексе состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Москва занимает 2-е место. В глобальном рейтинге Всемирного банка Doing Business-2019 по показателю «ведение бизнеса» - 31 место. За год Москва поднялась на 4 пункта и на 89 пунктов за последние 6 лет. Рейтинг формируется на основании данных двух крупнейших деловых центров – Москва (70%) и Санкт-Петербург (30%). По информации FinancialTimes Москва является лидером по привлекательности для прямых иностранных инвестиций среди городов Восточной Европы и занимает 6 место среди всех европейских городов.

Москва является высокотехнологичным центром промышленности. В столице действует порядка 650 крупных и средних промышленных предприятий (в том числе 42 промышленных комплекса), 208 промышленных зон и особая экономическая зона «Технополис «Москва», где локализованы 50 резидентов. Индекс промышленного производства Москвы в 2017 году составил 101,5%. Среди регионов России по объему несырьевого неэнергетического экспорта Москва занимает 1-е место. За 8 месяцев 2018 года объем несырьевого неэнергетического экспорта составил 14,3 млрд долларов США.

Как городу удалось добиться таких результатов, как сделать Москву промышленным центром мирового уровня, как привлечь в город новых инвесторов, расскажет глава Департамента инвестиционный и промышленной политики Москвы.

Вместе с Александром Прохоровым на вопросы журналистов ответят руководители подведомственных Департаменту организаций:

- Игорь Ищенко – и.о. генерального директора особой экономической зоны «Технополис «Москва»;

- Леонид Кострома – директор ГБУ «Городское агентство управления инвестициями».

Спикеры подведут итоги работы по повышению уровня инвестиционной привлекательности столицы и развитию промышленности города за 2018 год, а также обозначат планы развития отрасли на 2019 год.

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы был создан в сентябре 2018 года. Главой департамента является Александр Прохоров.

Представителям СМИ, желающим принять участие в мероприятии, необходимо пройти аккредитацию. Для этого следует направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество;

- названия СМИ, должность;

- контактный номер телефона.

Заявки принимаются до 12:00 16 декабря.

Контактное лицо: Мария Комиссарова, 8 (985) 983 6884 – пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить