«Молодежка ОНФ» проведет акцию «Пульс природы» на экофестивале в Москве

В Парке Горького 21 сентября состоится первый московский экологический фестиваль, на котором команда «Молодежки ОНФ» проведет акцию «Пульс природы» и представит свою тематическую площадку. Гости смогут посетить мастер-класс по созданию и росписи экосумок, узнать о раздельном сборе твердых коммунальных отходов, пройти эковикторину и квест, а также стать частью большого флешмоба.

«Молодежка ОНФ» проведет акцию «Пульс природы» на экофестивале в Москве - фото 1Организатором фестиваля выступает Всероссийское общество охраны природы (ВООП) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента природопользования Москвы. Экофест пройдет в поддержку акции #CохранимЛес, которая стартовала в середине сентября (до конца осени участники планируют высадить 30 млн саженцев во всех регионах страны).

В течение дня запланированы выступления популярных артистов – #2Маши, «Дискотеки Авария», IOWA, Елены Темниковой, Swanky Tunes и др.

Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке в этом году не оставили равнодушными миллионы россиян и, как сказал пианист Денис Мацуев, который вместе с участниками «Молодежки ОНФ» высаживал саженцы в Иркутской области, лес – общенациональное достояние, поэтому мы должны все вместе помочь ему.

«Для меня тема экологии очень важна. Нам жить на этой планете, воспитывать детей, поэтому мы с командой и решили присоединиться к организации экологического фестиваля. Нам небезразлично будущее нашей планеты, приглашаю всех сдать батарейки на площадке «Молодежки ОНФ», – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» Никита Дударев.

Организаторы фестиваля приглашают москвичей и гостей столицы присоединиться к экологическому фестивалю. Все подробности – на официальном сайте сохранимлес.рф.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить