Московские активисты ОНФ добились ликвидации незаконных свалок в районе Очаково-Матвеевское

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» добились ликвидации незаконных свалок в районе Очаково-Матвеевское.

Московские активисты ОНФ добились ликвидации незаконных свалок в районе Очаково-Матвеевское - фото 1После появления на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок» отметки о несанкционированном складировании мусора вдоль улицы Рябиновой около домов №32, 34 и 36 активисты Народного фронта провели рейд, во время которого лично убедились, что обозначенные территории находятся в ужасающем состоянии. По словам работников офисов, расположенных в этих зданиях, а также автомобилистов, чей ежедневный путь пролегает по этой улице, на протяжении нескольких месяцев свалки бытового и строительного мусора, отвалы грунта вокруг этих домов только растут. Более того, уже есть факты, когда строительный мусор и грунт привозят сюда ночью на грузовиках и сваливают рядом с существующими кучами мусора, тем самым увеличивая количество этих куч и расширяя площади незаконной свалки. Неоднократные попытки обращения в управу района и природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и вывезти мусор не увенчались успехом, всегда были отписки и обещания.

«Для разрешения проблемы и приведения территории в надлежащее состояние московские активисты ОНФ обратились в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, которая в свою очередь написала обращение к главе управы района Очаково-Матвеевское города Москвы, – рассказала член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Генеральная уборка» в Москве Наталья Розина. – В нем, в частности, шла речь о незамедлительном принятии мер по устранению нарушений. Рейд активистов ОНФ подтвердил, что свалки мусора на заявленной территории устранены».

Стоит напомнить, что ОНФ ведет последовательную работу по защите конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду. В рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка» только за несколько месяцев работы было получено более 15 тыс. обращений от граждан с жалобами на нарушение правил обращения с отходами. По инициативе ОНФ при взаимодействии с органами власти удалось решить более 5 тыс. проблем – были закрыты нарушающие законодательство полигоны, организованы субботники по уборке небольших свалок, ликвидированы свалки опасных отходов, а также множество несанкционированных свалок.

«Более половины свалок с интерактивной карты в Москве уже убраны, – отметила Розина. – При этом к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Москве присоединяется все больше активистов, которые отмечают несанкционированные свалки на интерактивной карте и участвуют в субботниках. Благодаря их действиям число ликвидированных свалок продолжает расти. Жители столицы видят, что ресурс «Интерактивная карта свалок» Народного фронта – достаточно эффективный инструмент в борьбе за чистоту».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба

Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить