На Лесной улице и прилегающих к ней переулках завершилась высадка 129 деревьев

Новые деревья-крупномеры появились на благоустроенных в этом году Лесной улице и прилегающих территориях – Миусском переулке, 1-ой Миусской улице, 2-ой Миусской улице и 2-ом Лесном переулке.

На Лесной улице и прилегающих к ней переулках завершилась высадка 129 деревьев - фото 1
«Из восьми переулков, прилегающих к Лесной, где в этом году проводилось комплексное благоустройство, только на четырех была возможность высадить деревья. На остальных сделать это не удалось из-за близко расположенных друг к другу подземных коммуникаций и недостаточной ширины пешеходной части. В результате в декабре Лесную улицу, и прилегающие к ней четыре территории украсили 129 деревьев, среди которых липы, клены, дубы и рябины», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
На время высадки деревьев движение транспорта не перекрывается. Однако возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 06:00 в зависимости от участка высадки деревьев. Это необходимо для подъезда крытых фур, которые доставляют деревья в Москву из питомников, и задействованных в работах манипуляторов.
«Как и в предыдущие годы, деревья и кустарники подбирались специально для каждой улицы, согласно концепции благоустройства, учитывающей общий облик уличного пространства и смену цветов листьев в разные времена года. Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», - добавили в пресс-службе Департамента.
Всего до конца года на благоустроенных в 2018 году улицах будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 года - более 19 тыс. кустарников.
В августе 2018 г. завершилось благоустройство Лесной улицы и прилегающих территорий – Миусский переулок, 1-я Миусская улица, 2-я Миусская улица, Миусская площадь, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Лесные переулки.
Главная задача благоустройства Лесной улицы заключалась в формировании системы общественных центров и мест притяжения людей в пешей доступности от станций метро «Белорусская» и «Новослободская». Общая протяжённость благоустроенных улиц составила 6,6 км. Общая площадь благоустройства – 9,25 га.
Благоустройство Лесной улицы и прилегающих к ней улиц и переулков стало продолжением работ, начатых в 2017 г., когда были приведены в порядок 1-я Тверская-Ямская улица и площадь Тверской Заставы. На участке от 1-го Лесного переулка до 1-й Тверской-Ямской улицы было проложено более 1 км трамвайных путей, на площадь Тверская Застава вернулись ее исторические символы – трамвай и памятник М. Горькому.

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы​

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить