«Открой#Моспром» - промышленность столицы вновь откроет свои двери для москвичей

С 26 по 28 сентября 2019 Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы приглашает всех желающих посетить экскурсии по московским фабрикам и заводам в рамках проекта «Открой#Моспром». В мероприятии примут участие 19 столичных предприятий оборонной, машиностроительной, мебельной, парфюмерно-косметической, пищевой и др. отраслей промышленности, а также два музея.

«Открой#Моспром» - промышленность столицы вновь откроет свои двери для москвичей - фото 1«Это уже третий проект «Открой#Моспром», который Департамент инвестиционной и промышленной политики города совместно с московскими производствами проводит в столице. В прошлый раз за 3 экскурсионных дня заводы Москвы посетило свыше 1 700 человек. В этот раз мы ожидаем еще большее число гостей московских фабрик. Впервые в проекте подобного формата примет участие московский завод «Рено» – один из самых роботизированных и высокотехнологичных автомобильных заводов всего концерна Рено», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Среди новых участников проекта также представлены:

- производитель и экспортер интегральных микросхем – ПАО «Микрон», который осуществляет полный цикл производства бесконтактных транспортных карт для проезда в метро и наземном транспорте, а также сборку RFID-продукции и чип-модулей для цифровой экономики и систем умного города;

- «Московский картофель» – первый отечественный производитель картофельных чипсов;

- крупнейшее в России предприятие по производству кабелей – ГК «Москабельмет»;

- Московский завод деревоизделий – одно из ведущих предприятий деревообрабатывающей индустрии в России.

Жителей Москвы в рамках третьей акции «Открой#Моспром» ждут специальные мероприятия и тематические мастер-классы:

- Крупнейший производитель прохладительных напитков – Coca-Cola HBC Россия, которому в этом году исполняется 25 лет, проведет увлекательный «промышленный квест» с призами для победителей.

- Мастер-класс на тему дизайна рабочих пространств пройдет на производстве мебельной компании «Феликс».

- Мастер-класс «Я – кондитер» состоится на выставке «Роза Эйнема».

- В рамках Года Театра в России и подготовки к празднованию 100-летия Российского академического молодежного театра (в настоящее время – РАМТ), на МТЗ ТРАНСМАШ состоится специальная акция. Музей предприятия передаст театру исторические архивные фотографии, свидетельствующие о тесном сотрудничестве организаций. В 1960-х годах работники завода оказывали помощь в изготовлении декораций к театральным постановкам, а актеры РАМТа были частыми гостями МТЗ, где играли выездные спектакли для сотрудников предприятия и их семей. Гости проекта «Открой#Моспром» также смогут увидеть мастерство актеров РАМТа – их ждут приглашения в театр.

Кроме того, жители города смогут посетить такие предприятия, как:

- ведущий завод отопительных приборов «Сантехпром»;

- производственный комплекс по разработке и серийному производству двигателей для военной и гражданской авиации – ПК «Салют» АО «ОДК»;

- передовой инжиниринговый центр, развивающий автомобильные инновации – государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ»;

- кондитерский концерн «Бабаевский»;

- кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки»;

- крупнейший отечественный производитель безалкогольных напитков – МПБК «Очаково»;

- московская фабрика мороженого «Баскин Роббинс»;

- одно из полиграфических предприятий России – Московский Центр Упаковки;

- музей русского прикладного искусства – Национальный культурный центр «Российский подарок»;

- фабрика по производству косметики «Фаберлик»;

- лидер российского рынка оптики «Айкрафт»;

- производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн».

«При разработке программы проекта особое внимание было уделено профориентации – более чем для 100 московских студентов сформированы отдельные экскурсионные группы на промышленные предприятия, - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. «Проект получил поддержку жителей города, мы рассчитываем и дальше пополнять перечень участников, что позволит в два раза увеличить среднее количество посетителей до конца года», - сказал вице-мэр.

Список и детальное описание всех экскурсионных площадок представлены в разделе «Предприятия» на сайте:http://otkroimosprom.ru/events/.

Участие бесплатное. Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация на сайте проекта:http://otkroimosprom.ru/.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить