Росприроднадзор оштрафовал предприятие-загрязнитель в Магнитогорске

Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали Магнитогорский цементно-огнеупорный завод, на котором в ходе проверки были выявлены нарушения.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, производственный экологический контроль осуществлялся на предприятии не в полном объеме, замеры количества промышленных выбросов и эффективности работы газоочистных установок были произведены лабораторией, не обладающей аккредитацией.

Кроме того, контроль количества промышленных выбросов и эффективности работы газоочистных установок проводился в соответствии с нормативно-технической документацией, которая утратила силу в 2015 году, а информация о результатах замеров являлась недостоверной, - сообщили в прокуратуре. - По фактам выявленных нарушений руководителю ООО Магнитогорский цементно-огнеупорный завод внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений . В прокуратуре отметили, что управлением Росприроднадзора по Челябинской области юрлицо привлечено к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ ( Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия ), статье 8.5 КоАП РФ ( Сообщение недостоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды ). Сумма штрафов составила 40 тыс. рублей.

https://mirtesen.sputnik.ru/blog/43605143860/Rosprirodnadzor-oshtrafoval-predpriyatie-zagryaznitel-v%C2%A0Magnitog?mid=168E5179F33F3B652E4AFEE54D3A073F&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_8&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить