За убийство Лесина будут предусмотрены санкции

За убийство Лесина будут предусмотрены санкции - фото 1«Радио Свобода» опубликовало документы из судмедэкспертизы по делу Михаила Лесина, бывшего министра печати, тело которого нашли в 2015 году в гостиничном номере в Вашингтоне, Согласно документам – исследуемый получил перелом костей шеи чуть ниже линии челюсти «в момент или незадолго до» смерти. Впрочем, пока это не говорит о насильственном характере смерти – уточняет эксперт. Есть и другая версия от судмедэкпертов, она гласит, что кости могли быть сломаны и после смерти, возможно даже во время вскрытия. Выпущенный 149-страничный документ, содержащий выводы судмедэкспертов, дает наиболее точное описание смерти Лесина, которую официальные лица признали случайной в результате чрезмерного употребления алкоголя

 

Кому предоставлено право выбора направления развития истории, не уточняется 

Михаила Лесина убила постправда

На волне русофобской истерии и высылки дипломатов (надеемся, что взаимных - по принципу "око за око, зуб за зуб", реализованного с профессиональной точностью) экстренно достаются из нафталина и пересматриваются отложенные в долгий ящик "тайны века". Нет, по ним не появились новые данные или, упаси Бог, доказательства, да они и не нужны - в духе постправды не требуются фактов, а достаточно эмоций для эмпатии. Таинственная гибель Михаила Лесина, о которой "ЭкоГрад" два года назад писал в конспирологическом ключе (Живой труп, или Мертвец выслеживает. Тайны ухода Михаила Лесина), теперь трактуется как не менее таинственное убийство без имён убийц, где эмоциональный контекст просто и по-девичьи указывает на Россию. Новость? Не думаю (с), но как пропагандонский выверт постправды для альтернативно одарённых вполне сойдёт. Не читайте постправдистских газет ни до обеда, ни тем более после.

За убийство Лесина будут предусмотрены санкции - фото 4

Автор «русского досье» на Трампа предоставил доклад о смерти экс-министра печати Лесина в Вашингтоне. Отчет Кристофера Стила противоречит официальному выводу правительства США о том, что Михаил Лесин погиб случайно.

Автор «русского досье» на президента США Дональда Трампа, бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил предоставил секретный отчет ФБР, в котором утверждается, что основатель RussiaToday (RT) Михаил Лесин был убит в Вашингтоне.

Слова Стила подтвердили три других источника, близких к расследованию. Своих имен они не назвали. По их данным, смерть Лесина не была случайной, что противоречит сделанному ранее выводу правительства США. В своем отчете Стил, в частности, пишет, что «бывший медиа-царь российского правительства был избит до смерти наемными головорезами в Вашингтоне». Исследование обнародовали журналисты BuzzFeedNews.

Труп Лесина был найден в номере гостиницы в Вашингтоне (штат Колумбия) утром 5 ноября 2015 года. Прибывшие на место полицейские определили, что он умер от тупых травм головы и шеи. Также полиция зафиксировала большое число травм на руках Лесина. После 11-месячного расследования дела федеральный прокурор объявил в конце 2016 года, что Лесин умер в одиночестве в своей комнате из-за серии пьяных падений «после дней чрезмерного потребления алкоголя». Его смерть была признана «несчастным случаем». Причиной смерти была названа алкогольная интоксикация, а прокуроры закрыли дело.

После пересмотра дела британское правительство предоставило документы по делу о рассмотрении еще 14 подозрительных смертей, связанных с Россией. В прошлом материалы этих дел были обнародованы в BuzzFeedNews.

Журналисты BuzzFeed узнали также новые подробности о смерти Лесина. Выяснилось, что он умер накануне запланированной встречи с официальными лицами Министерства юстиции США. Тогда они собирались взять интервью у Лесина о внутренней работе сети РТ, которую он основал.

BuzzFeed пишет, что дело об убийстве Лесина вновь всплыло на фоне дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Великобритания считает, что Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим газом. В отравлении Лондон обвиняет Россию. Сейчас Британское правительство планирует пересмотреть все документы по расследованию всех предыдущих 14 смертей с помощью службы безопасности Великобритании и полиции.

Представители американской разведки сообщили BuzzFeedNews, что они все чаще наблюдают за ситуацией с предполагаемыми убийствами через Атлантику, и смерть Лесина усилила эти опасения.

https://amp.crimerussia.com/gromkie-dela/mikhail-lesin-byl-izbit-naemnymi-golovorezami/;

Так писал "ЭкоГрад"

Живой труп, или Мертвец выслеживает. Тайны ухода Михаила Лесина

Михаил Лесин – вожатый в телестране вечных детей. Записки очевидца Игоря Панарина

Маргарита Симоньян. Десять лет с Лесиным

Еще два дня назад на выяснение причин смерти Михаила Лесина полиция просила дополнительного времени

Попаданец. Михаилу Лесину приказано выжить