Путешествия – отличный способ снятия стресса

Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 112 сентября 2023 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14) открылась Международная форум-выставка по туризму «Отдых Leisure 2023»

ОТДЫХ Leisure – единственное деловое мероприятие в России такого масштаба для выездного, въездного и внутреннего туризма перед стартом осенне-зимнего туристического сезона, решающее задачу круглогодичного спроса на путешествия по России и за рубежом.
Российские регионы демонстрируют свой туристический и инвестиционный потенциал в рамках коллективных стендов, объединенных с бизнесом и туристическими точками притяжения.

Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 2Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 3Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 4
В 2023 году Регионом-партнером выставки выступает Кемеровская область. На тематическом стенде VISIT KUZBASS посетители ОТДЫХ Leisure могут узнать о новинках предстоящего горнолыжного сезона 2023/2024 в Шерегеше, обсудить с туроператорами условия и даты зимних туров на горнолыжные комплексы Кузбасса и по национальному туристическому маршруту «Кузбасс в сердце». Вниманию гостей стенда будут представлены масштабные туристические события региона, проходящие в зимний период: «ШерегешФесте», «Сибирском валенке», «Чыл Пажи», «ГрелкаФесте» и другие.
На выставке ОТДЫХ Leisure 2023 свои стенды представили зарубежные участники из Белоруссии, Венесуэлы, Кипра, Китая, Кубы, Индии, Таиланда, Туниса, Узбекистана, Шри-Ланки и других.
Масштабы и скорость изменений, которые мы переживаем, вызывают у большинства из нас чувство неопределенности и дезориентации. Быстрые технологические изменения, стирание границ между физическим и цифровым мирами ускорило наше восприятие времени. Чувство перевозбуждения, усталость от сенсорной перегрузки, все это ведет к тому, что у большинства из нас появляется ощущение тревоги и беспокойства. У этого состояния есть имя – «Шок будущего».

Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 5Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 6Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 7Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 8
Организаторы выставки ОТДЫХ Leisure утверждают, что путешествия – отличный источник снятия стресса, напряжения и спасение от эмоционального выгорания. Путешествия помогают развивать эмпатию, повышая восприимчивость к новому и неизвестному, стимулируют работу мозга, увеличивают уровень оптимизма, помогают понять себя лучше. Путешествия и туризм – это целая философия, которая помогает преобразовать шок от тревожного ожидания того, что нас ждет впереди, в созидательный код будущего, код, в котором заложены любознательность и открытость к миру, счастье, любовь, здоровье и благополучие.
ОТДЫХ Leisure 2023 – это масштабный мозговой штурм всех участников отрасли, которые непосредственно влияют на развитие туризма в России и мире. В рамках стратегических сессий обсуждается каким будет туризм для всех нас в ближайшие годы, станет ли основной туристический тренд обезличенно-цифровым или эта область экономики будет продолжать свое развитие благодаря тому ресурсу эмпатии, которое дарит простое человеческое общение и желание делиться яркими эмоциями и впечатлениями.

Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 9Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 10Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 11Путешествия – отличный способ снятия стресса - фото 12
Представители ведущих российских и зарубежных туроператоров и турагентств, руководители региональных офисов по туризму, эксперты и практики встречаются на одной площадке, чтобы дать оценку событиям и переменам, произошедшим в туристической отрасли за прошедший год, проанализировать меры поддержки и задать новые тренды и направления для развития туризма в России.

Сергей Козлов

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 13.09.2023 07:56
Просмотров: 219