Михаил Мишустин назначил Дмитрия Ядрова главой Росавиации

Михаил Мишустин назначил Дмитрия Ядрова главой Росавиации - фото 1Новым руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) стал Дмитрий Ядров. Александр Нерадько освобожден от этой должности

Дмитрий Ядров работал в различных должностях в Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. В 2019 году перешел на работу в Росавиацию, где в качестве  заместителя руководителя координировал деятельность структурных подразделений агентства в сфере организации использования воздушного движения, летной эксплуатации и развития аэродромной инфраструктуры, а также курировал реализацию важнейших отраслевых федеральных проектов.

 

Новое назначение эксперты связывают с происшествием вблизи Новосибирска. Напомним, пассажирский самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку на грунт недалеко от Новосибирска. Экипаж лайнера подал сигнал тревоги утром 12 сентября. По данным сервиса Flightradar, самолет не выполнил посадку в аэропорту назначения и сменил курс. Затем он подал сигнал тревоги и набрал высоту.

 

Посадка произошла в поле около населенного пункта Каменка в Новосибирской области в 05:44. На борту находились более 160 человек, включая членов экипажа. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что среди летевших данным рейсом 23 ребенка, два пилота и четыре бортпроводника.

 

В Сети было опубликовано видео одной из пассажирок. Она рассказала, что на подлете к Омску экипаж проинформировал, что погода нелетная и борт перенаправляют в Новосибирск.

 

По информации губернатора Омской области Виталия Хоценко, лайнер был вынужден прервать полет из-за проблем с гидросистемой. Глава региона добавил, что возгорания при экстренной посадке не произошло, фюзеляж самолета цел. В пресс-службе аэропорта Новосибирска до этого сообщали, что рейс отправился на запасной аэродром по техническим причинам.

 

Специалист по безопасности полетов Александр Романов в беседе с журналистами допустил, что инцидент может быть связан и с нехваткой топлива.

 

После сообщения о происшествии на место прибыли службы оперативного реагирования. Пассажиров экстренно эвакуировали. Люди покинули воздушное судно самостоятельно по четырем трапам. Пассажирам на месте была оказана вся необходимая помощь. Из Омска для организации помощи был направлен поисковый спасательный самолет Ан-26 со спасателями Росавиации. Также в район Каменки были направлены автобусы для организации перевозки в Новосибирск.

 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в свою очередь сообщал, что пассажиры были размещены в районном доме культуры, где был организован пункт временного размещения. всех обеспечили горячим питанием. Медицинская помощь никому не потребовалась.

 

Следственный комитет возбудил дело по факту аварийной посадки самолета под Новосибирском. Обстоятельства происшествия также выясняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Ведомство организовало проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить