Александр Веселов: НЕ НУЖЕН МНЕ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ…

Александр Веселов: НЕ НУЖЕН МНЕ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ… - фото 1Чужая земля не нужна. Это из известной патриотической песни советского периода. Четыре года не был на море и вот по настойчивой рекомендации знакомых врачей отважился слетать на неделю в Турцию, погреть кости на пляже. Впрочем, в Кемере южное солнце припекало изрядно, но температура воды в море еще не позволяла назвать этот участок моря ласковым:23-24 градуса. Да и дожди несколько удручали, хотя и кратковременные

Путешествие началось не слишком приятной новостью- турецкая авиакомпания «Коредон» перенесла время вылета туда попозже и отлета обратно пораньше и получилось, что у меня один оплаченный день проживания в отеле оказался украденным. И это, увы, при турах в Турцию происходит сплошь и рядом. Чего, кстати, не допускают наши авиаперевозчики или, упаси боже, РЖД- все по расписанию делается в России. Хотя в отечестве и отнюдь не высокий уровень сервиса.
Пришлось некоторым образом психологически напрячься, когда при морской экскурсии в Эгейском море, над нашей тургруппой, высадившейся на одном из островов на пару часов, долгое время кружили четыре военных вертолета и пара катеров береговой охраны. В мыслях сразу- все, опять военный переворот и аэропорт заблокируют. Тут же на ум пришла строчка: «А я в Россию, домой хочу,,,». Но слава аллаху обошлось-было какое-то локальное ЧП.
В общем, впечатлений набрался, морским воздухом подышал. Но все же камень с души упал лишь когда самолет приземлился в аэропорту Уфы. Да и честно говоря, скучно чередовать лежание на пляже с усиленным питанием каждый день, на работу потянуло, в гущу текущих российских событий. Наверное, поэтому уже лет 30 не беру полноценный ежегодный отпуск на месяц.


Завтра кратко расскажу про экологические аспекты этого туристического вояжа в Турцию.
А.Веселов 15.06.23.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить