Быстрое согласование документов и оперативный обмен информацией: в Москве рассказали о работе штаба по вопросам ЖКХ

Быстрое согласование документов и оперативный обмен информацией: в Москве рассказали о работе штаба по вопросам ЖКХ - фото 1В столице сократись сроки ввода в эксплуатацию значимых объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры. Это стало возможным благодаря работе штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Управления Росреестра по Москве и комплекса городского хозяйства


«За прошедший год совместным штабом столичного Управления Росреестра и комплекса городского хозяйства Москвы проведена значительная работа по оформлению объектов и инфраструктуры городских служб, что позволило обеспечить условия для беспрепятственного функционирования коммунальной инфраструктуры. Так, в январе — декабре 2023 года зарегистрированы права в отношении 152 зданий общей площадью 43,6 тыс. кв. м, а также 894 коммунальных сооружений суммарной протяженностью 314,8 тыс. м», — отметил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
В прошлом году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли сведения о кадастровом учете в отношении 97 земельных участков общей площадью 2,4 млн кв. м. На учет поставили 12 зданий площадью 9,1 тыс. кв. м и 148 сооружений суммарной протяженностью 127,3 тыс. м.
Кроме того, были внесены изменения в отношении 42 зданий площадью 3,4 тыс. кв. м и 317 сооружений протяженностью 1,6 млн м.
«Благодаря эффективной работе штаба, быстрому согласованию документов, оперативному обмену информацией между предприятиями и организациями комплекса городского хозяйства и Управлением Росреестра по Москве удалось существенно сократить сроки ввода в эксплуатацию значимых объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры. Это, в свою очередь, позволяет нам поддерживать на высоком уровне оказание услуг по обеспечению горожан, предприятий и промышленности коммунальными ресурсами. Бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения является необходимым условием создания комфортной городской среды. В Москве все они работают штатно при любых погодных катаклизмах и на сегодняшний день обладают необходимыми резервами и запасом мощностей», — сообщил Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
В ноябре 2023-го исполнилось два года с начала работы совместного штаба. Его создали в 2021 году решением Игоря Майданова и Петра Бирюкова для ускорения темпов постановки на кадастровый учет, регистрации прав и изменения характеристик объектов ЖКХ.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить