Иван Бобров: более 60 самостроев демонтировали в Отрадном

Иван Бобров: более 60 самостроев демонтировали в Отрадном - фото 1По требованию Госинспекции по недвижимости на северо-востоке Москвы демонтировали более 1,6 тысячи квадратных метров самостроя и освободили земельный участок. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили комплекс самостроев на территории производственно-технического назначения по адресу: улица Поморская, владение 19.

«Земельный участок, на котором выявили 67 незаконных сооружений, предоставлен в аренду под производственные цели, проведение ремонтных работ и для технического обслуживания автомобилей без права застройки. Однако без разрешений и согласований здесь разместили комплекс незаконных построек контейнерного типа площадью свыше 1,6 тысячи квадратных метров. Объекты использовали в коммерческих целях под склады. Приняты меры по освобождению земельного участка», – рассказал Иван Бобров.

Сейчас нелегальные объекты демонтировали, вывезли мусор и устранили нарушение земельного законодательства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить